• Оськин Александр Андреевич

Александр Андреевич Оськин родился 27 ноября  1995 года в Кизляре. Учился в школе № 7. После школы окончил электромеханический колледж, работал ОАО  «Концерн КЭМЗ». В последующем закончил Московскую академию управления производством.  С 2017- 2018 года проходил срочную службу в ракетных войсках. В ноябре 2018 года с братом-близнецом  Евгением заключили контракт  и  поступили на службу в Каспийскую флотилию полка морской пехоты, подразделение разведывательной десантной роты.

С февраля 2022 года, с начала специальной военной операции,  Александр со своим братом Евгением выполнял служебные боевые задачи. Во время штурмовых действий в запорожской области разведчик - пулеметчик Александр со своей группой штурмом зашли в окопы противника. А после удачной атаки, под артиллерийским огнем противника, он на своих плечах вынес раненного товарища.

Александр погиб на поле боя 28 октября 2023 года территории Украины. Он стал героем, до последнего вдоха оставшись верным воинской присяге, своему народу и Отечеству. 27 ноября ему исполнилось бы 28…

За грамотные и отважные действия он был награжден государственными наградами : медалями «За отвагу», «За боевое отличие»,  «За службу в военной разведке», а так же «Орденом мужества» ( посмертно) за самоотверженность, мужество и отвагу, за смелые и решительные действия, совершенные при  исполнении воинского долга.

У Александра остались родители, брат-близнец, младший брат- школьник, молодая жена и маленький сын Богдан. Справедливый, добрый,  надежный -таким всегда его будут помнить все родные, близкие и друзья.

Таким останется он и в нашей памяти. Вечная память тебе, Саша!!!