• Социально-гуманитарное

Социально-гуманитарный профиль предоставляет учащимся старшей школы возможность широкого выбора будущей профессиональной деятельности. Основными сферами, в которых будет реализовывать себя выпускник класса социально-гуманитарного профиля, являются сферы труда, политики, потребления, «гражданское общество» и инициативный сектор социального развития. Гуманитарное образование помогает научиться отвечать за принятые решения, определять меру собственной компетентности и ответственности, научиться планировать собственные действия и проектировать желаемые эффекты, разрешать проблемы из жизни.

социально-гуманитарное знание характеризуется:

• участием в общественных процессах различных социальных сил;

• переплетением многообразных экономических, политических, духовных причин и социальных процессов и явлений;

• вторжением в общественные процессы множества случайностей;

• пересечением интересов множества людей.

Найдено: 2